Полицейским «снова пришлось гоняться» за BMW

Полицейским «снова пришлось гоняться» за BMW

15 / 09 / 2016
6422

Утром 15 сентября (около 5:00) в Николаеве произошло трагическое ДТП, в котором погибло четыре человека — все они были работниками местной дорожной службы, сообщает auto. Погибшие наносили дорожную разметку в районе проспекта Центрального, когда в них влетел автомобиль BMW 320. Машина протаранила автомобиль для нанесения разметки, затем наехала на работников и вылетела с дороги, сбив дорожный знак.

Трое работников николаевского КП СМЭП умерли сразу. Четвертый подавал признаки жизни, однако медики не успели его спасти. Сам же виновник ДТП покинул место происшествия, впрочем, оставив все документы в машине. Полиция нашла его через час. На мужчине были синяки и краска от дорожной разметки. Сам же он заявил, что его машину на днях угнали. После задержания он прошел медицинскую экспертизу — выяснилось, что владелец авто был пьян.

«Прошел медосмотр, в результате которого медиками сделан вывод о том, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. На месте происшествия сейчас работает следственная оперативная группа. В полиции устанавливаются причины аварии, опрашиваются свидетели», - заявила представитель пресс-службы областной полиции Инна Парфенова в эфире «112 Украина».

Сейчас виновник ДТП находится под следствием. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Отметим, что пьяное вождения является самым страшным недугом украинских водителей. Так, всего за одни сутки, в День Независимости Украины, полицейские задержали 277 автомобилистов "под мухой". Это рекорд по стране — по словам правозащитника Владимира Караваева, это наибольшее количество пьяных автолюбителей, задержанных с 27 июля, когда вступил в силу закон об усилении ответственности за этот вид нарушений.

Полицейским «снова пришлось гоняться» за BMW 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль