Полицейских обучили распознавать автомобили-двойники

Полицейских обучили распознавать автомобили-двойники

26 / 05 / 2016
22364

На рынке подержанных автомобилей все больше и больше появляются транспортные средства с неблагоприятной историей. Пользуясь желанием украинцев сэкономить, мошенники пытаются «впарить» покупателям-новичкам всякий хлам, который таит в себе много секретов. Поэтому машины-двойники на украинских дорогах встречаются гораздо чаще, особенно это касается дорогих марок.

Полицейских обучили распознавать автомобили-двойники 1

Опытный водитель знает, что машины-двойники - это автомобили, которые внешне идентичны. У них одинаковая марка, модель и даже цвет, одинаковые номера агрегатов и даже идентичны номерные знаки. Это аккуратно выполненная и продуманная фальшивка. Причем часто автомобиль мог быть похищен или не был растаможен после пересечения украинской границы.

Полицейских обучили распознавать автомобили-двойники 2

Если же патрульный таки заподозрил, что остановленный им автомобиль - двойник, он должен вызвать экспертную службу МВД Украины, которая подтвердит или опровергнет уголовное прошлое машины.

Если же раскроется, что ваша «ласточка» - машина-двойник, ее конфискуют. И самое неприятное - суд владелец авто может проиграть и никогда больше не увидеть его. А если после судебной тяжбы машину владельцу вернут, потому что он приобрел ее за кровно заработанное, ездить на ней или перепродать все равно не будет возможности.

Правоохранители предостерегают украинцев: чрезмерная бережливость может обойтись дороже. Если же вы решили сэкономить и приобрести бывшее в использовании авто, не скупитесь потратиться на переоформление автомобиля или на экспертизу техпаспорта.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль