Полицейские рассказали какие автомобили угоняют чаще других

Полицейские рассказали какие автомобили угоняют чаще других

30 / 09 / 2019
3017

В Департаменте уголовного розыска Национальной полиции рассказали о том, какие машины чаще других стают жертвой угонщиков в нашей стране.

Преимущественно внимание злоумышленников привлекают бюджетные авто. Происходит это по той причине, что их легче всего похитить, поскольку, чем дешевле авто, тем ниже качество его защиты. Кроме того, завести такой автомобиль не так сложно, как модели люксовых брендов.

Полицейские рассказали какие автомобили угоняют чаще других 1

В Киеве самыми угоняемыми стали машины марок Daewoo и ВАЗ. В меньшей степени угоняют автомобили Honda, BMW, Mercedes-Benz, а также Toyota.

В 2018 году в Украине похищено 4092 транспортных средств, при этом каждый четвертый автомобиль угнан именно в Киеве. Второе место в этом антирейтинге занимает Одесская область, третье занимает Днепропетровщина. В первые три месяца текущего года в нашей стране злоумышленники незаконно завладели 766 автомобилями, при чем треть из них вернулись к владельцам.

Наиболее распространенными местами для похищения автомобилей стали дворы многоэтажных домов, а также парковки торгово-развлекательных комплексов.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль