Покоритель пустыни: Гоночный внедорожник арабской компании Zarooq

Покоритель пустыни: Гоночный внедорожник арабской компании Zarooq

29 / 11 / 2015
2056

Гоночный внедорожник Sand Racer официально презентуют на Гран-при Формулы-1 в Абу-Даби. Но уже сейчас известно, что новинка  будет сертифицирована и для дорог общего пользования. Максимальная скорость Sand Racer  - 200 километров в час.

Sand Racer

Под капотом автомобиля  6-цилиндровый бензиновый мотор 3.5 л., разработанный и производимый в ОАЭ. Испытания агрегата начнутся в следующем месяце. В зависимости от комплектации отдача двигателя будет варьироваться от 305 и 400 до 500 л.с. Объем топливного бака - 110 литров. Силовая установка будет идти в паре с шестиступенчатой коробкой «автомат» с подрулевым лепестками. Масса внедорожника  — немного больше тонны, хода подвески — 350-450 мм.

Помимо оригинального двигателя, заднеприводной автомобиль имеет полностью оригинальное шасси, которое собиралось практически вручную с использованием карбона и стекловолокна. Подвеска Sand Racer  специально настроена для быстрой езды по бездорожью и песчаным дюнам.

Sand Racer

Для презентации Sand Racer, компания  Zarooq Motors построит в Дубае первый в ОАЭ гоночный внедорожный трек общей площадью около 100 акров. Также под новинку создадут гоночный монокубок, заезды которого будут  проводить по пустыне.

Стоимость базовой версии Sand Racer составит около $100 000. Сначала машину будут продавать только в ОАЭ, а позже линейку возможно расширят и начнут поставки  в Европу.

Sand Racer

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль