Появилось видео с испытаний нового Mercedes-Benz C-class

Появилось видео с испытаний нового Mercedes-Benz C-class

14 / 03 / 2019
961

Строго говоря, это уже не первые шпионские медиа-материалы, на которых запечатлены прототипы нового поколения седана: Mercedes-Benz тестирует новый C-class при помощи суровых условий северной Швеции еще с декабря прошлого года. Однако, прототипы до сих пор тщательно укрыты камуфляжем, который не позволяет сделать практически никаких выводов о внешности будущей новинки.

Предположительно, экстерьер седана будет во многом напоминать внешность модели нынешнего поколения, но он должен пережить некоторые качественные изменения. В первую очередь они будут направлены на улучшение аэродинамики: вполне возможно, С-class эволюционирует в этом направлении с тем же успехом, что и седан A-класса, чей коэффициент аэродинамического сопротивления составляет практически рекордные 0.22. Кроме того, седану приготовили полностью новую оптику спереди и сзади. 

Что касается техники, то с этой точки зрения Mercedes-Benz C-class должен стать полностью новым: по слухам, его разработка велась буквально "с нуля". Седан переведут на новую платформу, известную под обозначением MRA2, что сделает его близким родственником более крупного Mercedes-Benz E-class. Однако, при этом не приходится ожидать заметного роста габаритов, хотя новинке уже и обещано значительное увеличение пространства салона.

Пока нет никаких сведений о гамме силовых агрегатов для седана, в которую, помимо традиционных четырех- и шестицилиндровых моторов, должны войти и несколько гибридных силовых установок. По слухам, топовая модификация С-class от подразделения AMG с индексом C 63 получит двигатель с отдачей более 500 л.с. как раз благодаря частичной электрификации.

Учитывая относительно недавнее обновление нынешнего поколения семейства, не приходится ожидать появления Mercedes-Benz C-class нового поколения раньше второй половины 2020 г. Вероятнее всего, седан дебютирует как представитель линейки 2021 модельного года.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль