Подводный клад: Land Rover всплыл после десятилетий под водой

Подводный клад: Land Rover всплыл после десятилетий под водой

11 / 07 / 2017
966

Сначала их взору предстала часть заднего колеса, а еще через несколько недель они увидели прогнившее шасси.

Подводный клад: Land Rover всплыл после десятилетий под водой 1

Как удалось выяснить журналистам, прохожие натолкнулись на обломки старого Land Rover, застрявшего в песках еще в 1990 году.

Подводный клад: Land Rover всплыл после десятилетий под водой 2

Владельцем автомобиля оказался местный житель Ронни Хэнни, который 13 января 1990 года отправился на внедорожнике 1978 года выпуска на пляж вместе со своей женой и двумя дочерями. Одной из них, Джине, тогда было 16 лет, однако она запомнила этот день как один из самых напряженных в своей жизни. "Мы ехали вдоль берега, когда неожиданно на нас нахлынула волна. Из-за этого мы перевернулись, застряли и не смогли выбраться. Я побежала на набережную, чтобы найти кого-нибудь, кто мог бы нам помочь выбраться", - рассказала она изданию The Daily Mail.

Подводный клад: Land Rover всплыл после десятилетий под водой 3

Довольно быстро внедорожник "сел" настолько глубоко, что вытащить его стало практически невозможным. Не помогла и помощь местных жителей. На следующий день Ронни Хэнни вновь пришел на пляж и попытался откопать машину, однако эта попытка также оказалась тщетной. Не дал нужного результата и трактор, который британец попытался задействовать для того, чтобы вытащить внедорожник. В итоге британец принял решение просто оставить автомобиль в песке, хотя это и было неправильным с точки зрения экологии. Почему Хэнни не попытался привлечь к спасению "Лэнд Ровера" спецслужбы, не сообщается.

Подводный клад: Land Rover всплыл после десятилетий под водой 4

Прошло 27 лет, и море обнажило останки автомобиля, брошенного в далеком 1990 году. Жаль, что сам Ронни Хэнни не сможет увидеть, что стало с его Land Rover — британец скоропостижно скончался в декабре 2015 года. Зато у жителей небольшого городка Хейл появилась неожиданная достопримечательность. "В каком-то смысле, даже хорошо, что он бросил машину здесь. Теперь это – часть Хейла, который он так любил", - отмечает дочь почившего британца. Но вот что будет с всплывшим автомобилем дальше, пока что не знает ни она, ни местные власти.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль