Почему зимой примерзает дверь, и как предотвратить

Почему зимой примерзает дверь, и как предотвратить

22 / 12 / 2021
5398

Пытаясь открыть дверь автомобиля, которая примерзла за ночь, можно случайно сломать ручку или повредить резиновый уплотнитель. Как избежать неприятностей рассказали эксперты.

Для начала стоит разобраться, почему дверь примерзает. Все дело в резиновом уплотнителе, который впитывает влагу и потом замерзает при первом морозе. Влага попадает в уплотнитель, который становится пористым в процессе эксплуатации автомобиля. Автомобилисты редко придают внимания этой мелочи. При этом, замена уплотнителя обходится не дешево.

Для того чтобы уплотнитель дольше служил, был эластичным и не впитывал влагу его нужно регулярно обрабатывать силиконовой смазкой. Часто эти смазки делают на основе воды, или полимеров. Стоит выбирать средства на основе полимеров.

Перед обработкой уплотнитель нужно очистить от грязи и пыли. Силиконовую смазку нужно нанести на уплотнитель и растереть чистой салфеткой. Эффект от обработки будет видно уже через сутки. Дверь не будет примерзать, и станет легко открываться. Также обработка поможет предотвратить попадания влаги в салон авто.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль