Почему зимой опасно оставлять автомобиль в гараже

Почему зимой опасно оставлять автомобиль в гараже

20 / 01 / 2021
7054

Сегодня, в некоторых регионах Украины температура воздуха снизилась до минус 20 градусов. Для автомобилистов очень актуальным стал вопрос хранения машины. Как многие полагают, для хранения авто идеально подходит кооперативный гараж. Однако, в отдельных случаях, гараж может сыграть злую шутку и негативно повлиять на состояние автомобиля.

Все дело в том, что многие кооперативные гаражи не оснащены системой отопления и вентиляции. Некоторые владельцы, желая сохранить больше тепла в гараже, даже заделывают воздухоотводы. Все это приводит к тому, что в гараже повышается уровень влажности.

Если оставить машину хранится в таком гараже на длительный период, то вскоре на кузове появится коррозия. Особенно это касается тех случаев, когда машину надолго оставили в таком гараже с остатками грязи. Так, на кузове остаются реагенты, которые способствуют коррозии. А повышенная влажность в гараже идеальная среда для быстрого ее распространения!

Если на кузове автомобиля появится коррозия, то избавится от нее, будет крайне сложно. Поэтому, лучше не доводить до этого и не создавать благоприятных условий для ее развития. Прежде чем оставить свою машину на хранение в кооперативном гараже, следует убедиться, что в помещении нет проблем с вентиляцией и лишней влаги.

Источник: auto.today

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль