Почему запись видеорегистратора могут не принять в полиции

Почему запись видеорегистратора могут не принять в полиции

05 / 04 / 2021
3770

Автомобильный видеорегистратор служит устройством для фиксации происходящего и доказательств правоты водителя, на случай когда это потребуется. Для того чтобы в нужный момент запись видеорегистратора принесла пользу автомобилисту, устройство должно обладать рядом следующих функций:

  • Качественное изображение;
  • Качественный звук;
  • Отображение даты и времени на экране дисплея во время записи.

Эксперты не советуют автомобилистам экономить на оборудовании. Если картинка будет размыта, а звук неразборчив, то ни один суд не примет такую запись в качестве материала дела.

Также, время и дата должны быть правильно настроены. Может выйти так, что на дворе 2021 год, а на записи отображен 2001. Ясно, что появятся вопросы и запись опять-таки могут не принять.

И самое главное, перед установкой видеорегистратора проверьте исправность оборудования и качество записи. Убедившись, что все в порядке, смело крепите камеру. В случае чего, видеорегистратор поможет водителю доказать свою невиновность и избежать наказания.

Добавим, что в Украине существенно выросли штрафы за нарушение ПДД. Зафиксированный на камеру факт невиновности водителя может помочь избежать многотысячных штрафов.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль