Почему вредно хранить автомобиль зимой в теплом гараже

Почему вредно хранить автомобиль зимой в теплом гараже

15 / 12 / 2021
1838

Автомобильные эксперты рассказали, почему вредно хранить зимой автомобиль в теплом гараже.

Резкие перепады температур очень вредны для технического состояния автомобиля. Если выехать из теплого гаража на улицу, где температура воздуха опустилась от -15 градусов по Цельсию, то машина охладится очень быстро. В первую очередь пострадает лакокрасочное покрытие кузова автомобиля.

Дело в том, что разные материалы имеют разную теплопроводность. От низких температур элементы кузова начинает коробить. Поэтому на покрытии появляются микроскопические сколы, вздутия и трещины. Когда из холода машина попадает в теплый гараж, то процесс действует в обратную сторону. Чем чаще возникает такая ситуация, тем сильнее повреждения на кузове.

Негативным моментом является и конденсат, который проникает в микротрещины кузова и провоцирует появление коррозии. Повышенная концентрация влаги вредит и электропроводке.

Резкие и частые перепады температур вредят и подвеске. Быстрее выходят из строя резинометаллические шарниры, опоры и пыльники.

Самым лучшим вариантом для хранения автомобиля в зимний период будет гараж, который не отапливается. При этом, в помещении должна быть исправна система вентиляции, чтобы выходила лишняя влага.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль