Почему в СЦ МВД изменили процедуру выдачи автомобильных номерных знаков

Почему в СЦ МВД изменили процедуру выдачи автомобильных номерных знаков

03 / 04 / 2021
1286

В Украине вступают в силу новые правила выдачи автомобильных номеров государственной регистрации, которые предусматривают привязку не к месту прописки владельца, а к сервисному центру МВД, где регистрировался автомобиль.

Это означает, что автомобилисты желающие получить автомобильный номер своего региона, но при этом покупает машину в другом, будет вынужден пройти процедуру регистрации транспортного средства два раза: первый – в СЦ МВД в регионе где приобрел машину, второй – в СЦ МВД своего региона.

По мнению экспертов, столь сложная процедура может значительно увеличить расходы на регистрацию пред обретенного автомобиля.

Почему в СЦ МВД изменили процедуру выдачи автомобильных номерных знаков 1

Кроме того, новые правила могут вернуть уже несколько позабытую схему приобретения автомобиля «по доверенности». Для того, чтоб дважды не проходить процедуру регистрации, можно у нотариуса получить доверенность, а после по ней зарегистрировать машину в своем регионе.

Стоит отметить, что для многих автомобилистов буквы на номерных знаках мало что означают, а ездить на машине с регистрационным номером другого региона не запрещено.

Об этом сообщает Авто24 со ссылкой на ДжеДАИ.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль