Почему пневмоподвески умирают раньше срока и как их реанимировать?

Почему пневмоподвески умирают раньше срока и как их реанимировать?

12 / 07 / 2021
921

Пневмоподвесками оснащаются преимущественно автомобили премиум-класса. Также производители устанавливают их на внедорожники, в пассажирские и грузопассажирские фургоны. Такая тенденция неудивительна. Система обеспечивает автомобилю мягкий ход, минимизирует крены. Независимо от загруженности кузов занимает оптимальное положение относительно дорожного покрытия. Как и любая деталь автомобиля, пневма имеет срок службы. Но в некоторых случаях она может сломаться преждевременно.

Почему пневмоподвески умирают раньше срока и как их реанимировать? 1

Профессиональный ремонт пневмоподвески осуществляет компания Pnevmax в Киеве. Специалисты проводят реставрацию с использованием прогрессивных технологий и оборудования. Также в магазине вы можете приобрести пневматические стойки, детали для мотора и другие товары для водителей.

Чтобы узнать больше информации, почему с подвесками случаются неисправности раньше времени, предлагаем ознакомиться со статьей. Также мы расскажем, можно ли пневмоподвески восстановить.

Особенности пневматических баллонов

Пневмобаллоны представляют собой упругие элементы, наполненные сжатым воздухом. По форме они напоминают таблетку или цилиндр. Конструкция может делиться на секции. Материал изготовления – армированная резина. Даже если заводская комплектация не предусматривает пневмобаллоны, их можно установить по желанию владельца. Элемент выполняет роль пружины и задает высоту кузова.

Есть 2 основных разновидности пневматических подушек: 

  • диафрагменные;
  • баллонные.

4 детали подвески, которые наиболее подвержены неисправностям

Качественная и профессионально установленная пневма может исправно работать 5 – 6 лет. Но нужно учитывать ее слабые места.

Пневмобаллон

Изделия, заполненные воздухом, изготовлены из резины. Материал плохо переносит длительное воздействие минусовых температур. Из-за этого могут появиться трещины и разгерметизация. Также негативно воздействует дорожная грязь. Особенно соль, которой посыпают дороги зимой. Соль, песок и другие загрязнения воздействуют, как абразив, ухудшая состояние баллонов, создав неблагоприятные условия. Уменьшить вероятность попадания загрязнений, можно, поставив на заднюю и переднюю подвеску пыльники. Также важно регулярно осматривать баллоны, убеждаться в их целостности и своевременно устранять загрязнения. Изделия с пробоинами меняются на новые либо же реставрируются.

Компрессор

Этот элемент может выйти из строя, если владелец не будет своевременно делать замену фильтра в соответствии с рекомендациями изготовителя. Когда фильтр загрязняется, он перестает эффективно фильтровать воздух, в результате загрязнения попадают в компрессор, начинают воздействовать, как абразив, нагрузка на систему увеличивается. Риск преждевременной поломки возрастает. Чтобы избежать такого случая, достаточно вовремя менять фильтр.

Трубки

Трубочки подвержены износу из-за реагентов, которые попадают с заснеженных дорог. С одной стороны химические вещества борются с гололедом для блага водителей, но с другой – негативно воздействуют на детали, в том числе трубки и пневмоподушки. Безусловно, владельцы машин не могут повлиять на дорожные службы, однако в их силах регулярно контролировать состояние пневматической системы автомобиля.

Электроника

Проблема может возникнуть из-за сбоев в работе электроники подвески. К таким неисправностям относится поломка датчика высоты кузова. Характерный признак – крен машины на одну сторону. Чтобы снизить вероятность такого случая, нужно своевременно делать диагностику и вовремя менять элементы, которые подверглись износу.

Сделать реставрацию стоек и баллонов, а также купить детали для авто рекомендуем в компании Pnevmax. Фирма находится в Киеве по адресу: просп. Воздухофлотский, 94-Б. Связаться с менеджерами можно по телефону: +38(096)130-45-45. Профессионализм и качество деталей гарантированы каждому покупателю.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль