Почему летом машину нужно мыть чаще, чем зимой

Почему летом машину нужно мыть чаще, чем зимой

29 / 05 / 2021
845

Бытует распространенное мнение, что автомобиль требует мытья только в зимний период – когда на дороге много реагентов разрушающих кузов. Однако, в летний период грязи также много, поэтому мыть машину нужно так же часто.

В летний период навредить кузову автомобиля могут растения, как бы то странно не звучало. Сок и смолы из растений, при попадании на кузов автомобиля, оказывают негативное воздействие на лакокрасочное покрытие. При этом, смыть их простой водой не получится – нужны специальные средства.

Если сок или смола растения долго находится на кузове, то разрушает лак и краску. В результате внешний вид машины становится хуже, и увеличивается риск появления коррозии.

Птичий помет также может разрушить целостность лакокрасочного покрытия автомобиля. Поэтому, в случаях его появлении на кузове автомобиля необходимо срочно отправляться на мойку.

Несмотря на отсутствие реагентов на дорогах в летний период, нельзя забывать о расплавленном солнцем битуме.

Эксперты советуют мыть машину в летний период хотя бы раз на 14 дней. При видимых следах смол, помета, технических жидкостей и др. советуется применять специальные очистители.

Источник: auto-portal

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль