Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Командованию Вооруженных сил Украины запретили покупать легковые автомобили и мобильные телефоны, а также приказали минимизировать расходы. Об этом говорится в приказе Министерства обороны от 9 февраля, сообщает "Интерфакс-Украина". Минобороны распорядилось минимизировать средства на служебные командировки, ограничить проведение выездных собраний, конференций, совещаний, не допускать использования бюджетных средств на проведение выставок, ярмарок, съездов за счет общего фонда бюджета.

Кроме того, ведомство запретило приобретение легковых автомобилей, мобильных телефонов, кроме предусмотренных законодательством случаев. Оплату услуг мобильной связи приказали осуществлять в первую очередь из средств специального фонда госбюджета.
Согласно приказу, командование должно обеспечивать своевременную и в полном объеме оплату коммунальных услуг, не допуская задолженности. Минобороны также распорядилось осуществлять оплату только за фактически поставленные товары, выполненные работы и оказанные услуги, обеспечить эффективную претензионную и исковую работу по всем случаям невыполнения поставщиками продукции взятых обязательств.
Приказ предусматривает, что командование должно обеспечить проведение инвентаризации активов и обязательств. Учитывая изменения, надбавка военнослужащим за выполнение особо важных заданий составляет 50% должностного оклада, а ежемесячная дополнительная денежная помощь составит 60% месячного денежного обеспечения для всех военнослужащих, кроме срочной службы.