Почему автопроизводители перестали оснащать свои машины металлической защитой двигателя

Почему автопроизводители перестали оснащать свои машины металлической защитой двигателя

30 / 10 / 2021
7434

Состояние автомобильных дорог делает металлическую защиту моторного отсека обязательным элементом автомобиля. Однако производители авто начали массово отказываться от этой детали.

Большинство производителей автомобилей больше не оснащают свои модели металлической защитой двигателя снизу. На заводе устанавливают только пластиковые крышки, которые, разумеется, не могут в должной степени защитить силовой агрегат при ударе снизу. Фактически, пластиковая крышка просто защищает моторный отсек от попадания пыли и грязи, но не от повреждений.

Первая причина, почему производители отказываются от установки металлической защиты двигателя, кроется в экономии. Изготовить металлическую крышку стоит не дешево, а значит увеличится и итоговая стоимость авто.

Вторая причина – это увеличение веса. Такой довесок существенно увеличивает расход топлива, и влияет на динамику. Ясно, что характеристике автомобиля снижаются.

Стоит отметить, что автомобили с металлической защитой двигателя показали результат в краш-тестах хуже, чем аналоги без защиты. Жесткая металлическая плита, при фронтальном столкновении с препятствием не дает двигателю смещаться под днище кузова. Как следствие, безопасность водителя и пассажира переднего ряда существенно снижается.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль