По Киеву начали курсировать люксембургские автобусы-гибриды

По Киеву начали курсировать люксембургские автобусы-гибриды

29 / 07 / 2021
370

По Киеву начали курсировать автобусы с гибридными силовыми установками. Автобусы начали тестировать в июне, а теперь они вышли на маршруты и перевозят пассажиров. Гибридные автобусы работают на маршруте №150.

Аналогичные автобусы курсируют в европейских странах и Скандинавии. Автобусы, которые вышли на маршруты в Киеве были закуплены в Люксембурге. Это подержанные Volvo 7700 Hybrid производства 2010-2012 годов. Комплектация автобусов предусматривает наличие дизельного и электрического мотора.

По Киеву начали курсировать люксембургские автобусы-гибриды 1

Проезд в гибридном автобусе стоит 10 гривен. Они курсируют с интервалом в 20 минут. Специалист по транспортному планированию Антон Хаген протестировал гибридный автобус и отметил, что ехать в нем гораздо приятнее, чем в привычном МАЗе.

По Киеву начали курсировать люксембургские автобусы-гибриды 2

По словам главы Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игоря Мойсеенко, изначально планировалось, что на маршруте будет курсировать 12 гибридных автобусов, но пока их только 6. Он считает, что закупка подержанных гибридных автобусов из Люксембурга экономически нецелесообразна. Все дело в марке Volvo – дорогой бренд, который требует много затрат на поддержку и ремонт.

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль