Платный въезд в центр Киева: к чему готовиться водителям

Платный въезд в центр Киева: к чему готовиться водителям

26 / 01 / 2022
712

Многие крупные города в Европе уже давно ограничили въезд автомобилей в центр. Нечто подобное намерены сделать и в Киеве. По мнению экспертов, простое копирование европейской практики и применение в Украине будет неэффективным.

Об этом сообщает auto.bigmir.net со ссылкой на ДжеДАИ.

Недавно была зарегистрирована петиция, которая предусматривает введение платного въезда в центр Киева с 7 утра до 6 вечера. Жители столицы позитивно оценивают инициативу и подчеркивают, что количество приезжих авто в Киве очень большое. Некоторые автомобилисты и вовсе предлагают останавливать незарегистрированные в Киеве автомобили на окружной.

Пешеходы также поддерживают идею. Они отмечают, что уже устали постоянно обходить припаркованные на тротуарах авто.

Что же касается водителей, то большинство видит проблему в петиции. Водители предполагают, что нововведение станет очередным способом заполнить пробелы в бюджете.

По словам экспертов, власти столицы уже пытаются ввести подобие платного въезда в центр Киева подымая стоимости парковки. Пока организация движения в Киеве налажена таким образом, что идею платного въезда в центр реализовать будет очень сложно. К примеру, в Лондоне после введения платного въезда в центр, удалось вывести транзитный транспорт. Но в Киеве аналогичный ценарий невозможен – без проезда через цент добраться в некоторые районы просто невозможно.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль