Платные дороги в Украине: доехать из Киева в Одессу будет стоить 500грн.

Платные дороги в Украине: доехать из Киева в Одессу будет стоить 500грн.

07 / 11 / 2020
3420

Власти Украины планируют передать в концессию несколько участков дорог страны. Если это произойдет, то в Украине появятся платные дороги. Уже известна предварительная стоимость передвижения по платным дорогам – доехать из Киева в Одессу будет стоить 500грн. Информацию сообщает глава министерства инфраструктуры Владислав Криклий, передает «Автотема».

Отметим, что правительство пока не утвердило соответствующее законодательство о передаче дорого в концессию.

По словам Криклия, водители в Украине пока морально не готовы платить деньги за пользование дорогами. Министр полагает, что перед передачей дорог в концессию, следует провести масштабную подготовку водителей и показать им, что платные дороги – это удобно и быстро.

Криклий отмечает, что для начала, нужно сделать дороги высококачественными с хорошей инфраструктурой и не брать плату за проезд по ним. После, гражданам нужно предложить сделать все дороги такими, но они уже будут платными.

Предполагается, что дороги будут сдавать в концессию для управления и ремонта на срок от 20 до 30 лет. На протяжении этого периода, компания инвестор будет получать выплаты согласно соглашению о концессии.

По предварительным данным, в первую очередь будут рассматривать иностранных инвесторов. Министр рассказывает, что уже сейчас 38 иностранных компаний проявили интерес к ремонту дорог в Украине и договорам о концессии.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль