Пятидверный вариант внедорожника Suzuki Jimny готовится к презентации: подробности и фото

Пятидверный вариант внедорожника Suzuki Jimny готовится к презентации: подробности и фото

27 / 01 / 2021
623

Компания Suzuki готовится к презентации новой модели – пятидверного варианта внедорожника Jimny. Официальный показ новинки должен был состояться еще в конце прошлого года, но был отложен из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Новый вариант Suzuki Jimny станет больше в размерах: длина достигнет 3995мм., при колесной базе в 2500мм. Благодаря увеличению длины, пассажиры заднего ряда сидений получат больше пространства. Также, станет больше багажник.

Отметим, что одним из минусов трехдверного внедорожника Jimny считают тесный салон.

Пятидверный вариант внедорожника Suzuki Jimny готовится к презентации: подробности и фото 1

Удлиненная версия Jimny получит аналогичную силовую установку, что и трехдверный внедорожник. Бензиновый двигатель на 1,5 литра мощностью 102 лошадиных силы будет работать в паре с 5-ти ступенчатой механической или 4-х ступенчатой автоматической коробкой передач. Полный привод с пониженной передачей будет сохранен.

Производство новинки будет налажено на заводе в Индии. На том же заводе производят трехдверную версию. Предприятие ориентировано как на производство моделей для местного рынка, так и для экспорта. Пятидверный Suzuki Jimny, вероятнее всего, выйдет и на мировой рынок.

Источник: autoportal

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль