Пять грязных мест в машине, которые мы всегда забываем вымыть

Пять грязных мест в машине, которые мы всегда забываем вымыть

14 / 08 / 2019
604

Ковровое покрытие

Пять грязных мест в машине, которые мы всегда забываем вымыть 1

Да-да, речь идет именно о ковровом покрытии (об автокарпете) под напольными ковриками. Мало кто туда заглядывает, а ведь там полно укромных уголков, а в них, соответственно, много пыли, грязи и источников неприятных запахов. Устранить все это поможет тщательная чистка ковра с использованием специальной дезодорирующей пены, которую можно найти практически в любом автомагазине.

Багажник

Пять грязных мест в машине, которые мы всегда забываем вымыть 2

В багажнике мы, конечно, не едим, но чище от этого он не становится. Грязные сумки, разное снаряжение и покупки из магазина - все это оставляет после себя всю ту же грязь и неприятные запахи. Учтите, что в багажнике нужно очищать не только ковровое покрытие и коврик, но полость под запасным колесом. Именно там часто образовывается влага и большое количество пыли.

Потолок

Пять грязных мест в машине, которые мы всегда забываем вымыть 3

Уверен, что потолок вы вообще никогда не убирали. А ведь там собираются разные уличные запахи, а также дым и даже частички пищи. Я уже не говорю о пятнах, которые портят внешний вид интерьера. Чтобы правильно почистить крышу, нужно воспользоваться особым шампунем без содержания воска: нанести пенный состав на потолок и через некоторое время протереть его полотенцем. Вуаля! Такой шампунь устраняет пятна и неприятные запахи, а также не оставляет после себя разводов и мокрых следов.

Подстаканники

Пять грязных мест в машине, которые мы всегда забываем вымыть 4

Ну кто из нас случайно не проливал напитки в подстаканник и не складировал туда ненужный мусор?.. Но при всем при этом многие автолюбители забывают, что у большинства современных автомобилей в подстаканниках есть съемные резиновые прокладки, под которые попадает грязь и через какое-то время становится зловонной. Поэтому при мытье держателей эти самые прокладки нужно обязательно вынимать и дополнительно очищать губкой, смоченной простым мыльным раствором.

Сиденья

Пять грязных мест в машине, которые мы всегда забываем вымыть 5

Прежде чем очищать сиденья, нужно обратить внимание на швы между подушками кресел. Эти швы нужно обязательно регулярно тщательно пылесосить, поскольку они являются магнитами для различной мелочевки вроде монет, частиц мусора, бумаги и еды. Но важно отметить, что сиденья нужно чистить средством, предназначенным для того или иного материала (для ткани, велюра, натуральной или искусственной кожи, а также для комбинированной обшивки).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль