Первый электромобиль от Huawei стал бестселлером

Первый электромобиль от Huawei стал бестселлером

29 / 07 / 2022
1228

За последний месяц продажи гибридного автомобиля Aito M5, ставшего дебютом компании Huawei в новой для себя отрасли, превысили 10 000 единиц. Производитель утверждает, что Aito M5 установил рекорд по поставкам среди новых брендов.

Так в чем же особенность автомобиля от Huawei? Здесь стоит отметить тот факт, что Aito M5 называют самым дорогим умным устройством от Huawei, поскольку он оснащен далеко не типичными вещами, а именно операционной системой HarmonyOS, интеллектуальной кабиной, 2K-экраном с HDR, современной звуковой системой от Huawei, фирменным автопилотом и другими похожими вещами.

Гибрид использует турбированный двигатель мощностью 125 л.с и двумя электромоторами на двух осях. Их мощность 224 и 204 л.с соответственно. Разгон до "сотни" происходит быстро - всего за 4,4 секунды. Средний расход топлива равен 0,8 л на 100 км пути.

Наиболее дорогая версия получила очень мощную аккумуляторную базу. Ее емкость 200 кВТ.ч Она способна обеспечить запас хода равный более чем 1000 км. Суммарный запас хода же составляет 1195 км.

Источник: AutoDream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль