Переселенцы без прописки смогут получать права и регистрировать автомобиль

Переселенцы без прописки смогут получать права и регистрировать автомобиль

03 / 06 / 2021
552

На заседании Кабинета Министров Украины было принято решение, позволить получать водительское удостоверение и регистрировать транспортные средства внутри перемещенным лицам без прописки на контролируемой Украиной территории. При этом требуется предоставить документ подтверждающий постановку на учет в качестве переселенца (справку).

Соответствующие изменения были внесены Кабмином в постановления №340 и №1388.

Изменения предусматривают разрешение на получение водительских прав и допуска к управлению транспортными средствами, осуществлять государственную регистрацию и снятие с учета транспортных средств, лицам, в паспорте которых нет сведений о зарегистрированном месте жительства (прописки). Нововведения касаются только граждан Украины, которые получили статус переселенца.

При получении водительского удостоверения, разрешения на управление транспортными средствами, снятие с учета транспортных средств или его регистрацию, переселенцам необходимо доказать свой статус предоставив справку о постановке на учет в качестве внутренне перемещенного лица. Справка может быть предоставлена в электронном виде в приложении «Дія».

Переселенцы без прописки смогут получать права и регистрировать автомобиль 1

Переселенцы без прописки смогут получать права и регистрировать автомобиль 2

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль