Партия санитарных автомобилей «Богдан» начала миссию на Востоке

Партия санитарных автомобилей «Богдан» начала миссию на Востоке

05 / 02 / 2019
651

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Напомним, что в октябре прошлого года корпорация «Богдан» досрочно выполнила контракт на изготовление и поставку санитарных автомобилей «Богдан 2251» в Вооруженные силы Украины. Военным была отправлена ​​финальная партия техники, предназначенной для вывоза раненых и последующей эвакуации в медицинских лечебных заведений. Эти автомобили способны справиться с бездорожьем для срочной эвакуации раненых, именно они заменяют устаревшую советскую технику на фронте.

Партия санитарных автомобилей «Богдан» начала миссию на Востоке 1
 
На базе военно-медицинского учреждения Вооруженных Сил Украины уже сформирован первые экипажи, обеспечены техникой и медицинским оборудованием.

Совершенствование системы предусматривает соответствие стандартам НАТО и имеет целью создание единого органа управления процессом медицинской эвакуации в боевых условиях.

Партия санитарных автомобилей «Богдан» начала миссию на Востоке 2

«В саму идею новой версии медицинской эвакуации мы вложили в первую очередь техническое обеспечение подразделения, — рассказывает военнослужащий ВСУ Илья Лысенко, — речь идет о технике, медицинское оборудование, качественные расходные материалы. На этом пути мы имеем поддержку и со стороны руководства Вооруженных сил Украины, и Армии США.
 
Такое подразделение будет создано в каждом полевом и стационарном госпитале. Все они будут иметь возможность работать на передовой технике с использованием новейшего медицинского оборудования — все это будет внесен в нормы обеспечения и стандарты. Осталось набрать личный состав — найти людей, готовых посвятить себя делу спасения жизней украинских воинов», — подчеркнул Лысенко.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль