Открывшийся в Пекине автосалон Auto China 2016 поразил количеством новых моделей

Открывшийся в Пекине автосалон Auto China 2016 поразил количеством новых моделей

25 / 04 / 2016
2436

В китайской столице открылся крупнейший в стране международный автосалон Auto China 2016. На 220 тыс. кв. м представлены более 1 тыс. автомобилей от автопроизводителей из 14 стран мираПо оценкам организаторов, в этом году выставку, которая проходит под девизом "От инноваций к трансформации" посетят более 800 тыс. человек, включая несколько тысяч журналистов.

На Пекинском автосалоне, который проводится раз в два года, действуют 1600 стендов. Знатоки и любители смогут оценить 1179 моделей автомобилей. Ожидается 112 мировых премьер новинок, будут показаны 47 концепт-каров, а также 147 гибридов и автомобилей на новых источниках энергии.

Для того, чтобы привлечь внимание посетителей, автопроизводители выставили футуристичные концепт-кары, болиды "Формулы-1", раритетные авто, а также различные технические новинки.

Открывшийся в Пекине автосалон Auto China 2016 поразил количеством новых моделей 1

Международный автосалон Auto China 2016, Bentley Mulsanne

Как ранее сообщали китайские СМИ, организаторы, к разочарованию публики, пообещали отказаться от традиционного атрибута всех автошоу - девушек в соблазнительных нарядах. Однако, этот запрет действует лишь частично - девушки не остались без работы и теперь не стоят в качестве моделей у автомобилей, а консультируют посетителей.

В этом году в выставке принимают участие такие компании, как McLaren, Aston Martin, Bentley, Lamborghini, Ferrari, Toyota, Volkswagen, BMW, Rolls-Royce, Audi, Subaru, Mercedes-Benz, Mazda, Honda, Suzuki, Nissan и другие известные производители.

Первые четыре дня автосалон открыт лишь для журналистов и представителей отрасли, для широкой публики он распахнет свои двери 29 апреля. Выставка продлится до 4 мая.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль