Откажись от авто - получи велосипед бесплатно

Откажись от авто - получи велосипед бесплатно

15 / 09 / 2016
6686

В шведском городе Гётеборг недавно ввели новый проект: правительство бесплатно дает велосипеды жителям, которые соглашаются периодически использовать их вместо своих автомобилей.

Откажись от авто - получи велосипед бесплатно 1

Согласно правилам в течение полугода человек должен по крайней мере три раза в неделю передвигаться по городу на велосипеде вместо автомобиля. На этих условиях правительство бесплатно дает его вам на шесть месяцев, и в течение этого времени вы можете обдумать будущую покупку велосипеда, оценив все плюсы этого вида транспорта. По истечении полугода участники проекта могут приобрести его с большой скидкой.

Откажись от авто - получи велосипед бесплатно 2

Основная цель этой инициативы — показать людям, что не существует барьеров для того, чтобы ежедневно использовать велосипед в качестве альтернативы всем остальным видам транспорта. Создатели проекта уверены, что через полгода большинство людей будут гораздо реже пользоваться автомобилями для поездок по городу.

По словам менеджера проекта Риккарда Ваерна (Rickard Waern), он рассчитан на людей всех возрастов и профессий и способен соответствовать потребностям каждого из них.

Было бы здорово, если бы подобную инициативу Шведского правительства поддержало большинство стран по всему миру.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль