От трактора до Tesla Model S: Автопарк Александра Лукашенко

От трактора до Tesla Model S: Автопарк Александра Лукашенко

18 / 06 / 2020
424

Как оказалось, президент Беларуси Александр Лукашенко обладает отличным вкусом и собрал у себя в гараже достойный автопарк.


Как стало известно журналистам, недавно, Лукашенко приобрел в свой гараж новенькую Tesla Model S. По словам самого президента, он иногда лично ездит на электрокаре и даже технической стороной машины. Как-то Лукашенко даже начал разбирать машину, он хотел понять принцип ее работы.


Tesla Model S это уже не первый электрокар в гараже Лукашенко. До этого, президент Беларуси уже ездил на Geely Emgrand EV. Этот автомобиль Лукашенко получил в подарок от Китая. Машина была представлена в 2015 году. Запаса батареи машины достаточно на 330км., максимальная скорость движения - 140км/ч.


Лукашенко Больше считается большим фанатом Audi A8. Его несколько раз замечали за рулем этой машины, когда президент приезжал на официальные мероприятия.


В гараже Лукашенко есть и дорогие машины премиум-класса, например Mercedes-Maybach 62 и Mercedes-Maybach Pullman Guard. Но президент использует их только для официальных государственных мероприятий, поскольку куплены машины были для государственного гаража.


В 2019 году у Лукашенко появился электромотоцикл производства белорусских инженеров. Но президента никто никогда не видел на этом байке.


И конечно, как же у президента Беларуси может не быть трактора. Лукашенко имеет в своем гараже всемирно известный Belarus-4522. Мини-копию этой модели президенту подарили во время официального визита на завод МТЗ.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль