Особенности ценообразования услуги «аренда авто»

Особенности ценообразования услуги «аренда авто»

06 / 01 / 2021
451

Сегодня в Украине работает достаточное количество компаний, которые занимаются прокатом транспортных средств. Все, кто имеет 2-летний водительский стаж, согласны со стоимостью и условиями аренды автомобиля, могут воспользоваться их услугами. Главное — выбрать надежную фирму, которая заслужила доверие клиентов многолетней честной работой. На любой бюджет найдется машина! От чего зависит стоимость проката, расскажем дальше.


Что говорят экономисты? 

Прокатные компании не будут работать себе в убыток. Соответственно, доходы предприятия должны превышать расходы, в таком случае его называют экономически выгодным. Стоимость аренды каждого транспортного средства зависит от вложений и ежемесячных трат на содержание компании. Среди них:

часть вложений, которые сделали во время приобретения автомобиля;
зарплата сотрудников фирмы;
аренда и содержание офиса;
оплата налогов.

Выше представлены далеко не все категории расходов.

Стоимость проката каждого авто просчитывается индивидуально, при этом учитывают актуальную политику рынка. Вопросами ценообразования занимаются экономисты. Именно они также настоятельно рекомендуют смотреть на стоимость машины. Если цена слишком низкая по сравнению с другими предложениями рынка, нужно насторожиться. Бесплатный сыр — только в мышеловке!


Рассматривайте предложения только от проверенных компаний на https://rentservice24.com/ukraine/dnepropetrovsk, аренда авто в Днепре и других городах Украины возможна от 18 долларов в сутки. За 26 у. е. в полное распоряжение готовы предоставить машину среднего класса. Переходите на сайт, смотрите актуальные цены на комфортные прокатные ТС.


Другие факторы ценообразования

Стоимость аренды авто также зависит от следующих параметров машины: 

Класс и модель (эконом, средний, бизнес, внедорожники, электромобили и пр.).
Год выпуска (чем новее модель, тем выше цена аренды).
Комплектация (комфорт имеет прямое отношение к ценообразованию, стоимость не будет низкой при наличии современной климат-системы, детского кресла, навигатора и т. д.).

Немаловажную роль играют следующие факторы: продолжительность аренды, география будущих поездок, вид страхового полиса. Есть определенные ограничения по пробегу за сутки, также нельзя выезжать за границу на арендованном авто без согласования и решения формальных вопросов с компанией.


Важно: на RentService24 можно найти информацию, как взять напрокат машину в других странах. Пересечь границу можно на самолете, поезде, автобусе, а уже будучи на месте, арендовать автомобиль. Это удобно, быстро и выгодно.

Скрытые взносы

В некоторых случаях арендатор вынужден платить больше, чем прописано в прайсе. Информация о «скрытых взносах» должна быть в договоре, поэтому внимательно изучайте документ перед подписанием, особенно текст, напечатанный мелким шрифтом. 


За что придется доплачивать? Стоимость аренды будет выше в следующих случаях:

Возраст клиента до 25 лет и небольшой водительский стаж.
Улучшение комплектации транспортного средства по желанию заказчика услуг.
Самостоятельное кардинальное изменение маршрутного пути.

Внимание: не у всех компаний в политике прописаны дополнительные взносы, соответственно, при таких обстоятельствах клиент не обязан их оплачивать. Однако не забывайте о залоге. Если вернуть грязный и поцарапанный автомобиль, компания из этой суммы возместит ущерб. Рекомендуем все спорные и непонятные моменты выяснять заранее с менеджером во избежание неприятной ситуации в будущем при возврате машины.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль