Основные отличия американских авто от европейских

Основные отличия американских авто от европейских

04 / 10 / 2021
6551

Автомобили из Европы и США остаются популярными в Украине. Но чем отличаются европейские и американские машины знают не многие.

При сопоставлении технических характеристик и цен то можно заметить, что автомобили из США существенно дешевле, чем европейские аналоги. Это связанно с тем, что практически у каждого американца есть возможность содержать личный автомобиль. Отношение автомобилистов к машинам несколько проще. Поездив пару лет они готовы попрощаться с машиной и купить новую.

Покупатели на европейском и американском рынке существенно отличаются. Если в Европе больше ориентируются на компактность, бюджетность и безопасность, то в США предпочитают большие, вместительные авто.

У владельцев американских машин в Украине могут быть проблемы. Дело в осветительных приборах. Сигнал поворота на «американцах» красного цвета. При этом, закон в Украине устанавливает требования и регламентирует желтые поворотники.

Большая машин из США оснащены АКПП. В то время как европейские производители продолжают ставить на свои машины классическую механику, американцы уже давно ездят на автоматической коробке передач.

Для эксплуатации американских автомобилей в Украине потребуется перепрошивка. Показатели скорости отображаются в милях, а температура измеряется по Фаренгейту.

Автомобилисты в Америке привыкли к комфорту. Поэтому в салоне каждого автомобиля есть кондиционер, стеклоподъемники и держатели для стаканов.

Источник: ТопЖир

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль