Ошибки водителей, из-за которых салон авто долго прогревается

Ошибки водителей, из-за которых салон авто долго прогревается

08 / 02 / 2021
5249

Низкие температуры накрыли большинство областей Украины. Вопрос комфортной температуры в салоне авто остается актуальным для автомобилистов. Часто водители допускают ошибки, из-за которых салон машины прогревается очень долго.

Первая ошибка, это включенный на максимум вентилятор отопления, когда мотор еще холодный. Для начала, дайте мотору время нагреться, а потом включайте обогреватель - холодный двигатель подает холодный воздух в салон. Следует несколько минут прогреть двигатель, а после включить печку.

Следует помнить и другой нюанс: на холостых оборотах мотор греется дольше, чем в процессе движения. Не стоит усердствовать с длительным прогревом.

Всегда помните, что современные автомобили оснащены множеством функций. Некоторые из них специально предназначены для зимы и низких температур. К примеру, функция циркуляции воздуха. Летом режим помогает быстрее охладить салон, а зимой - обогреть.

Известная народная мудрость гласит – нужно учиться на чужих ошибках. В данной ситуации, на ошибках других автомобилистов. Благодаря этому, не придется мерзнуть зимой в салоне своего автомобиля.

Источник: gazetavv

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль