Ошибки, которые приводят к быстрому появлению коррозии на кузове новой машины

Ошибки, которые приводят к быстрому появлению коррозии на кузове новой машины

20 / 02 / 2021
2311

Эксперты назвали несколько распространенных ошибок автовладельцев, которые приводят к быстрому появлению коррозии на кузове новой машины.

Первое, на что обращают внимание эксперты, это неправильная установка шумоизоляции. Бывает, что новоиспеченные владельцы бюджетных автомобилей сразу берутся самостоятельно улучшать уровень шумоизоляции. Для этого они обрабатывают колесные арки специальной мастикой. Если перед выполнением процедуры не обработать колесные арки специальным составом или провести процедуру не правильно, то в местах нанесения мастики вскоре появится коррозия.

Второе, что берутся совершенствовать автомобилисты, это самодельная защита для силового агрегата. Часто такие действия могут приводить к нарушению циркуляции воздуха в подкапотном пространстве. Кроме того, самодельные защиты способствуют скоплению пилы и грязи в пустотах подрамника. Все это благоприятно способствует образованию коррозии.

Оклеивание элементов кузова виниловой пленкой также может спровоцировать коррозию. Эксперты советуют тщательно вымыть и обсушить автомобиль перед процедурой, а также обработать все элементы специальным антикоррозийным составом.

Источник: mmr

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль