Ошибки автомобилистов, которые неотвратимо приводят к коррозии кузова

Ошибки автомобилистов, которые неотвратимо приводят к коррозии кузова

03 / 05 / 2021
5050

На состояние кузова автомобиля негативно влияют многие явления природы: дождь, перепады температуры, мороз и жара. Но порой бывает так, что автомобилисты, сами того не понимая, провоцируют возникновение коррозии.

В стремлении уберечь автомобиль от коррозии некоторые водители только усугубляют ситуацию. Дело в том, что выполнять антикоррозийную защиту кузова автомобилисты берутся сами и не обращаются к специалисту. Эта процедура, как и многие другие, требует сноровки. Неправильно нанесенная антикоррозийная защита только повредит металл. Например, если нанесли антикоррозийный состав на грязный кузов, без предварительного мытья.

Ошибки автомобилистов, которые неотвратимо приводят к коррозии кузова 1

В последние несколько лет среди автомобилистов стало популярно самостоятельно делать защиту картера. Однако ее часто неправильно устанавливают. Самодельная защита может нарушить воздухообмен в подкапотном пространстве и стать местом скопления пыли и грязи. Такая среда отлично подходит для коррозии.

Неправильная установка виниловой пленки также может спровоцировать появление коррозии. Перед ее нанесением кузов машины нужно тщательно вымыть и обсушить. Кроме того, требуется нанести специальный состав, который защитит металл.

Ошибки автомобилистов, которые неотвратимо приводят к коррозии кузова 2

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль