Ошибки автомобилистов, которые может допустить каждый

Ошибки автомобилистов, которые может допустить каждый

05 / 06 / 2021
626

Эксперты рассказали самые распространенные ошибки, которые допускают почти все автомобилисты.

Гарантийное обслуживание. Стоит помнить, что часто, по гарантии можно починить только определенные поломки и узлы автомобиля. Бывает, что обещанная на 5 лет гарантия покрывает только ремонт подвески, а на электрические узлы – действует только год. А восстановить лаковое покрытие можно будет только при условии ежегодного прохождения диагностики в официальном сервисе.

Расход топлива. При определении показателя расхода топлива автомобилем производитель создает идеальные условия: погода, дорожное покрытие и др. Для реального понимая, сколько будет расходовать машина нужно прибавить к заявленной цифре еще 2-3 литра.

Накачать шины газом. На СТО есть услуга: надуть шины не просто воздухом, газовой смесью. Не многие автомобилисты знают, что газовая смесь состоит из азота, которого в обычном воздухе 80%. Комфорт езди на газовой смеси, или на воздухе, практически одинаковый.

Особое топливо. Часто на СТО рекламируют особое топливо, которое дороже и якобы увеличивает скорость машины. Но этот бензин не добавляет мощности, а вот на расходе может помочь сэкономить. При этом стоит помнить, заправляя бензин с более высоким октановым числом, чем предусмотрено заводом производителем, двигатель может выйти из строя.

Бытует мнение, что дизельные моторы экономичнее бензиновых. Еще и топливо для них дешевле. Но часто можно залить соляру низкого качества с высоким содержанием парафина. В холодное время топливо застывает и засоряет топливную систему. Также стоит помнить, что ремонт дизельного мотора обойдется дороже, чем бензинового аналога. Дизельный мотор окупит себя только в том случае, если автомобиль проезжает более 25тыс.км. в год.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль