Опасные проблемы в авто, которые может спровоцировать жара

Опасные проблемы в авто, которые может спровоцировать жара

01 / 07 / 2021
480

В период сильной жары салон машины может нагреваться до температуры, которая будет вдвое превышать температуру снаружи. Такая ситуация оказывает негативное влияние на множество компонентов автомобиля.

Высокие температурные показатели негативно влияют на пластик. Со временем пластик неизбежно теряет свои свойства, но из-за жары может деформироваться.

На сильной жаре, внутренняя сторона лобового стекла может разогреться до 80 градусов. На такой высокой температуре старые сколы могут стать причиной трещин.

Жара может способствовать перегреву бензонасоса если изношена топливная помпа. На высоких температурах снижается плотность бензина и он частично испаряется, падает давление в магистрали. Как следствие, двигатель начинает работать с рывками и теряет мощность.

Также может отказать электропроводка и тормоза. Машина без системы ABS в жару имеет сниженную эффективность торможения. Это происходит из-за  перегрева или подклинивания поршней суппортов и цилиндров.

Автомобилистам, машины которых оснащены ГБО, нужно быть особо внимательными. Лучше не оставлять авто с полным баллоном в жару под солнечными лучами.

Жара может повредить и покрышки. Если в шинах есть микротрещины, от высокого давления, которое увеличивается из-за высокой температуры, воздух может выходить.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль