ОККО вместе с клиентами собрали более 550 тонн подержанных вещей для нуждающихся

ОККО вместе с клиентами собрали более 550 тонн подержанных вещей для нуждающихся

27 / 01 / 2022
359

За 2021 год в сети ОККО собрано 552 тонны подержанных вещей, которые уже переданы социально незащищенным гражданам – бездомным, жителям интернатов и гериатрических заведений, пациентам хосписов в разных регионах Украины.

Подержанные вещи на АЗК ОККО могут оставить все желающие в специальных контейнерах. Одежду, обувь, постельное белье можно сдать на 29 автозаправочных комплексах в 7 городах – Киеве, Львове, Одессе, Днепре, Харькове, Мариуполе и Запорожье. В 2021 году к социальной инициативе ОККО присоединилось еще больше украинцев, что позволило собрать на 145 тонн больше вещей, чем в 2020 году. 552 тонны – лучший результат проекта, который компания реализует уже 9 лет подряд.

Стать благотворителем очень легко: тщательно упаковать чистые и неиспорченные вещи в пакет и оставить их на ближайшем АЗК, где установлен контейнер для сбора. Адреса действующих на сегодня контейнеров можно посмотреть здесь.

Общественные организации – «Емаус-Оселя», «Україна без меж», «Добрый самарянин» и «Помогаем», – являющиеся партнерами ОККО в реализации проекта, вывозят подержанные вещи с АЗК, сортируют их и бесплатно распределяют среди нуждающихся.

«Наблюдая за динамикой развития этой инициативы, можно сказать, что нам удалось создать крепкое сообщество благотворителей. Мы благодарны каждому, кто из года в год присоединяется к сбору вещей и делает хорошее дело», – говорит руководитель департамента корпоративных коммуникаций ОККО Ярослава Полякова.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль