Очень умная Tesla: владелица Model 3 напугала угонщиков приложением

Очень умная Tesla: владелица Model 3 напугала угонщиков приложением

29 / 10 / 2020
707

Очень любопытное происшествие случилось в Австралии, которое может стать своего рода уроком для владельцев электрокаров от Tesla. На опыте владелицы автомобиля Tesla Model 3 можно поучиться, что делать если ваш электрокар угнали.

Владелица электрического автомобиля Tesla Model 3 Аннабель Бретт заметила, что на машине сработала сигнализация и решила проверить в чем дело. Выйдя на парковку¸где стоял ее автомобиль, девушка обнаружила пустое место и немедленно вызвала копов.

Не теряя времени, сообразительная Аннабель вспомнила о приложениях и возможностях своего электрокара. Девушка зашла в приложение и через функцию отслеживания геолокации следила за своей машиной.
Дистанционно, при помощи режима Sentry Mode Аннабель включила камеры в салоне своей Tesla. Все происходящее было записано и девушка через свій смартфон видела салон машины.

Очень умная Tesla: владелица Model 3 напугала угонщиков приложением 1

Но это еще не все. Аннабель воспользовалась еще одной фишкой Model 3 – режимом Valet Mode, который позволяет погудеть машиной. После активации режима, в машине срабатывает сигнал, моргают фары, дверь и окна машины сами открываются и закрываются и др.

Вероятнее всего, Model 3 свела с ума угонщиков и они, бросив машину, сбежали. Скрываясь от «сумасшедшей» Tesla преступники так спешили, что выронили в машине свои документы, по которым их потом нашла полиция.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль