Обновлённые Mini JCW Clubman и Mini JCW Countryman получили 301-сильный мотор

Обновлённые Mini JCW Clubman и Mini JCW Countryman получили 301-сильный мотор

15 / 05 / 2019
467

Ожидание обновлённых Mini моделей Clubman и Countryman в версии JCW закончилось — марка официально представила модификации John Cooper Works в рестайлинговом варианте универсала и кроссовера.

Оба автомобиля получил 2-литровый турбомотор мощностью 301 л.с. от BMW, что делает новинки самыми мощными дорожными Mini в истории. Двигатель сочетается только с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Обновлённые Mini JCW Clubman и Mini JCW Countryman получили 301-сильный мотор 1

Отказ от механической коробки передач ("автомат" имеет ручной режим) не сделал машины медленнее — до 100 км/ч JCW Clubman разгоняется за 4,9 секунды, а JCW Countryman проделывает это же за 5,1 секунды. Максимальная скорость обоих Mini ограничена 250 км/ч.

Обновлённые Mini JCW Clubman и Mini JCW Countryman получили 301-сильный мотор 2

Кроме более мощного двигателя версии JCW отличаются доработанным и усиленным шасси. Предусмотрен самблокирующийся дифференциал на передней оси и усиленные тормозные механизмы, улучшена система охлаждения двигателя и трансмиссии, чтобы автомобили можно было без проблем эксплуатировать на гоночной трассе.

Визуально версии JCW можно отличить по новым колёсам (в базе на 18 дюймов, за доплату — на 19 дюймов) и опциональной двухцветной окраске кузова, хотя аэродинамический обвес с красными акцентами, сотовой решёткой радиатора и шильдиками JCW входит в базовое оснащение. Светодиодная оптика (фонари стилизованы под флаг Великобритании) также в стандарте. Фирменная мультимедиа с 6,5-дюймовым тачскрином, спортивные кресла и руль, особый рычаг коробки передач и чёрная обивка потолка — всё это особенности декора интерьера линейки JCW.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль