Обед за рулем: можно ли получить штраф

Обед за рулем: можно ли получить штраф

25 / 12 / 2021
955

Распространение современных гаджетов сыграло злую шутку с водителями. Все чаще полицейские выписывают штрафы за использование смартфона во время управления автомобилем. При этом, автомобилистам очень сложно доказать свою невиновность.

В Мельбурне (Австралия) произошел очень любопытный инцидент. Мишель Курс получила штраф за управление автомобилем со смартфоном в руке. Однако девушка держала в руках не телефон, а мороженое. На протяжении нескольких месяцев она доказывала свою невиновность в суде.

Полицейский остановил девушку, которая, по его мнению управляла автомобилем и при этом пользовалась телефоном. За это ей выписали штраф в размере 500 австралийских долларов. Ситуация очень возмутила автомобилистку. В качестве доказательства своей невиновности девушка предоставила палочку от эскимо, обертку и чек о покупке, оформленный за 6 минут до остановки полицией.

Обед за рулем: можно ли получить штраф 1

Офицер полиции был непреклонным и выписал штраф, который «нарушительница» оспорила в суде. Она предоставила записи из камер видеонаблюдения, где было четко видно, что именно девушка держит в руках. Также суду предоставили записи телефонных разговоров с телефона.

Суд признал девушку невиновной. Справедливость восторжествовала. Обвинения были сняты, а штраф – отменили.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль