Нужна ли обкатка современным шинам

Нужна ли обкатка современным шинам

14 / 08 / 2021
396

Ассортимент автомобильных шин просто огромный. В этом сегменте рынка представлено много производителей, которые предлагают покрышки любого качества и ценового сегмента, как для легковых авто, так и для грузовиков.

Однако некоторые автомобилисты сталкиваются с разочарованием после установки новых шин. Машина начинает странно себя вести, снизился комфорт и управляемость. Но уже через пару недель отрицательные эмоции меняются на противоположные. Тут и возникает вопрос, а нужно ли обкатывать шины?

Сегодня широко распространено мнение, что шины не нуждаются в обкатке. Якобы усовершенствованные технологии производства позволяют не обкатывать шины. Но ведь процесс изготовления покрышек почти не изменился.

Резина для покрышек выпекается в формах с гладкой поверхностью. В процессе резину покрывают специальной смазкой, следы которой видны даже на готовых шинах. Автомобильная покрышка состоит из нескольких слоев, и для того чтобы все элементы «притерлись», а протектор максимально проявил свои качества, нужна обкатка. В среднем процесс обкатки занимает 200-300 километров.

Во время обкатки нужно относиться к шинам осторожно. Не советуется ездить на скорости более 90км/ч., и избегать резких разгонов и торможений.

Качественно обкатанные шины будут дольше служить и помогут избежать неприятных ситуаций на дороге.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль