Нужен или нет автомобильный техосмотр в Украине

Нужен или нет автомобильный техосмотр в Украине

27 / 03 / 2017
1575

Техосмотр может снова вернуться в Украину. По предварительным данным, его введут в 2019 году. Новые авто не будут проходить ТО первые 4 года. Остальные - каждые 2 года.

Вместе с тем, от 10 марта Кабмин инициировал изменение механизма прохождения техосмотра. СТО, которое проводит ТО авто, имеет снимать фото и видео процесса с хронометражем времени. Далее передает фото и результаты диагностики на центральный сервер АИПС МВД. Результаты съемки и диагностическую карту должны хранить 3 года.

Но действительно ТО нужно в Украине, сомневается автомобильный юрист. "Пока информации об этом от Верховной Рады нет. Сейчас там и так много работы, думаю, это еще не близкая перспектива для нас. Вместе с тем, я не считаю, что техосмотр необходим вообще. В статистов ДТП по техническим причинам занимают очень малый процент. А те, что есть - это неисправности, возникшие внезапно, и их, соответственно, техосмотр не сможет предупредить. Если ТО и введут, это никоим образом не повлияет на уровень аварийности", - говорит эксперт.

Нужен или нет автомобильный техосмотр в Украине 1

Технический осмотр в Украине отменили 2011 года. Его оставили для авто юридических лиц, грузовиков и автобусов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль