Новый ZAZ Lanos 2021: первое  эксклюзивное фото 

Новый ZAZ Lanos 2021: первое  эксклюзивное фото 

01 / 04 / 2021
15605

С учетом крупноузловой сборки автомобиля Daewoo, популярная среди автомобилистов модель ZAZ Lanos существует уже почти 20 лет. Однако сейчас, Lanos не производят на мощностях Запорожского автомобилестроительного завода. Возможно потому, что предприятие готовится к запуску производства новой генерации бюджетной модели.

Оригинальный бюджетный Lanos не был самостоятельной разработкой ЗАЗ. Вероятнее всего, похожий сценарий возможет и для приемника. Свидетельством этого являются эксклюзивное фото ZAZ Lanos 2021 модельного года. 

Учитывая то, что ЗАЗ начал активное сотрудничество с французским автопроизводителем Renault, можно предположить – оно будет расширено. И вот почему…

В конце прошлого года Renault представил третье поколение бюджетного автомобиля Dacia Logan. В каком виде эта модель попадет в нашу страну пока неизвестно. Бюджетный бренд Dacia не представлен на украинском рынке, а глобальная стратегия Renault предусматривает постепенный уход от бюджетных моделей. Решение: производство новой генерации Logan на ЗАЗ. Вот Вам и новый Lanos.

 

Новый ZAZ Lanos 2021: первое  эксклюзивное фото  1

Можно предположить, что большая часть машинокомплектов для сборки будет поступать из Румынии. Однако, украинский автомобиль получит новые фары и радиаторную решетку.

Новый ZAZ Lanos 2021: первое  эксклюзивное фото  2

Добавим, что проект возрождения популярной бюджетной модели уже давно в работе. В 2007 году был показан прототип новинки. Планировалось запустить серийное производство в 2009 году, но этого не произошло.

Новый ZAZ Lanos 2021: первое  эксклюзивное фото  3

Ясно, что все это только предположения и официальной информации о новом поколении ZAZ Lanos пока нет.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль