Новый законопроект: сбила машина — станешь миллионером

Новый законопроект: сбила машина — станешь миллионером

18 / 07 / 2018
1665

Об этом сообщала агентству «Интерфакс-Украина» генеральный директор Национальной ассоциации страховщиков Украины» (НАСУ) Наталия Гудыма, пишет Autonews.

При этом она уточнила, что это станет возможным в случае принятия Верховной Радой Украины законопроекта №3670-д «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» (новая редакция).

Кроме того, данным законопроектом предлагается с 1 января 2020 установить размер выплаты за поврежденное имущество на уровне 500 тыс. грн на одного пострадавшего и 2 млн грн на один страховой случай, и впоследствии, с 1 января 2025 — 8 млн грн на одного пострадавшего и 16 млн грн в один страховой случай.

Предлагается также повысить размер страхового возмещения морального вреда, причиненного смертью физического лица до 25 минимальных заработных плат, установленных законодательством на день наступления страхового случая. Сейчас это составляет 93,075 тыс. грн.

«Поэтапное повышение размера страховых сумм (сумм, в пределах которых страховщик обязан осуществить выплату страхового возмещения — ИФ) и размеров минимальных выплат по отдельным страховым случаям будет доведено до уровня стран Европейского Союза и в соответствии с судебной практики по рассмотрению вопросов возмещения ущерба, причиненного ДТП. На сегодняшний день такая сумма в Украине составляет максимум 100 тыс. грн за ущерб имуществу и 200 тыс. грн за вред жизни и здоровью потерпевшего. Исчерпав указанный лимит, лица должны осуществлять компенсацию убытков за свой счет», — подчеркнула глава объединения.

Новый законопроект: сбила машина — станешь миллионером 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль