Новый VW Tiguan разбили на краш-тесте

Новый VW Tiguan разбили на краш-тесте

27 / 10 / 2017
1244

Обновленный Volkswagen Tiguan показал неплохие результаты в краш-тестах, правда, заработать максимальную оценку не смог. В комплектации с системой предотвращения фронтального столкновения кроссовер получил оценку Top Safety Pick.

Для получения такой оценки автомобилю необходимо удачно справиться со всеми пятью краш-тестами — двумя вариантами фронтального столкновения, боковым, на прочность крыши и подголовников, а также получить «продвинутый» или «превосходный» рейтинг для системы предотвращения фронтального столкновения.

Новый VW Tiguan разбили на краш-тесте 1

Модель получила опциональную систему предотвращения фронтального столкновения с «превосходным» рейтингом. Tiguan смог избежать столкновения на скорости 12 миль в час, а в тесте на скорости 25 миль в час автомобиль почти полностью погасил силу удара, сбросив скорость на 24 мили в час.

Головная оптика модели не позволила получить максимальную оценку Top Safety Pick+, поскольку базовая получила «минимальный» ретийнг, а опциональная светодиодная смогла заработать «плохой», что является недостаточным результатом.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль