Новый Volkswagen Golf официально представят в октябре

Новый Volkswagen Golf официально представят в октябре

06 / 05 / 2019
618

Разработка нового поколения Volkswagen Golf шла не очень гладко и марка уже подтвердила проблемы с электроникой, которые вынудили отложить премьеру новинки. Вместо запланированного дебюта Golf VIII на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2019 года хэтчбек покажут в октябре — на шоу состоится показ лишь электромобиля Volkswagen I.D.

По данным Automotive News Europe, ссылающегося на несколько источников внутри немецкого автопроизводителя, точная дата премьеры пока неизвестна, но показ новинки точно состоится в октябре. А выпуск Golf VIII в Вольфсбурге и вовсе начнётся в 3-м квартале 2019 года.

Новый Volkswagen Golf официально представят в октябре 1

Сообщается, что в базовую комплектацию нового Volkswagen войдут полностью светодиодная оптика, цифровая панель приборов, система удержания машины в полосе движения, а также мультимедиа с 8,25-дюймовым тачскрином. Информационно-развлекательная система получит функцию беспроводного обновления — именно проблемы с ней и заставили отложить премьеру Golf VIII.

Что касается старта продаж, то он запланирован на февраль 2020 года. На рынок, по слухам, выйдет только 5-дверный хэтчбек. От 3-дверного варианта компания решила отказаться из-за малых продаж такой версии в предыдущем поколении, а вот судьба универсала до сих пор не решена. Не исключено, что Golf Variant всё же останется в линейке, но появится в продаже позже базового хэтчбека.

Что известно точно, так это отказ от электрического e-Golf — его заменит новая модель I.D. Зато сохранится гибридная модификация GTE, а также спортивные варианты GTI и R — обе этих машины дебютируют в 2020 году. Следом не исключено появление и флагманского R Plus с 400-сильным мотором.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль