Новый Suzuki Jimny показался на официальных фото

Новый Suzuki Jimny показался на официальных фото

18 / 06 / 2018
878

Напомним, компактный внедорожник Suzuki Jimny текущего поколения вышел на рынок еще в 1998 году и продержался на конвейере до текущего года. Во внешности Jimny новой генерации кардинальные изменения не произошли – он сохранил коробкообразную стилистику предшественников. Например, конфигурация радиаторной решетки и головной оптики выполнена по мотивам первого Jimny LJ10, тогда как дизайн кузова впитал некоторые черты второго поколения SJ30. Кстати, для кузова доступна двухцветная схема окраса.

При разработке интерьера, создатели, видимо, руководствовались двумя ключевыми принципами – простота и практичность. Черная пластиковая передняя панель, разделенная на два отдельных циферблата приборка, в схожей стилистике выполнено оформление экрана информационно-развлекательной системы.

Новый Suzuki Jimny показался на официальных фото 1

В техническом плане новый Jimny продолжает оставаться внедорожником: отдельная лонжеронная рама, неразрезные мосты, зависимые подвески, раздаточная коробка с понижающей передачей и подключаемый полный привод.

Новый Suzuki Jimny показался на официальных фото 2

В состав силовой гаммы Suzuki Jimny в исполнении для японского рынка вошло два мотора: турбированный трехцилиндровый R6 объемом 660 кубических сантиметров (64 л.с. и 95 Нм) и атмосферный объемом 1,5 литра (Jimny Sierra), отдача которого не указана. В комплекте с обоими двигателями работает 5-ступенчатая механическая или 4-скоростная автоматическая коробка передач.

Новый Suzuki Jimny показался на официальных фото 3

Маленький мотор будет предлагаться в трех комплектациях Jimny: XG, XL и XC. У Jimny Sierra будет две комплектации JL и JC. Базовый вариант оснащения XC включает передние и боковые подушки безопасности, галогеновую головную оптику, кондиционер, 16-дюймовые штампованные колеса. Список оборудования XL дополняется противотуманками, климат-контролем, системой доступа в салон без ключа, электрорегулировками внешних зеркал. У версии XC появляется светодиодная оптика с омывателем, круиз-контроль и легкосплавные диски.

Новый Suzuki Jimny показался на официальных фото 4

Suzuki Jimny Sierra JL комплектуется передними и боковыми подушками безопасности, климат-контролем, электрорегулировками боковых зеркал, системой доступа в салон без ключа, 15-дюймовыми штампованными колесами и противотуманками. Вариант JC получает светодиодную оптику с омывателем, круиз-контроль и литые колеса. У Jimny Sierra также установлены расширители колесных арок из неокрашенного пластика.

Кроме того, у нового Suzuki Jimny появилась система Safety Support с камерой и лазерами, которая распознает препятствия спереди автомобиля и умеет тормозить при необходимости. Рабочий диапазон скоростей системы составляет 5-100 км/ч, правда, распознавание пешеходов работает на скорости до 60 км/ч.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль