Новый седан Kia Optima полностью рассекречен

Новый седан Kia Optima полностью рассекречен

21 / 11 / 2019
679

В честь этого компания Kia представила фото­графии интерьера и рассказала подроб­ности об оснащении и моторной гамме новинки.

В салоне новой Оптимы появилась цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма, стоящий по соседству 10,25-дюймовый экран мульти­медийной системы, сенсорный блок климат-контроля, селектор управления «автоматом» в виде шайбы и расширенная фоновая подсветка.

Новый седан Kia Optima полностью рассекречен 1

В список оснащения входят девять подушек безопасности, множество электронных помощников, включая адаптивный круиз-контроль, система голосового управления мультимедийкой, климати­ческой установкой и подогревами. Автомобиль открывается не только с помощью брелока, но и со смартфона по протоколу NFC.

Также заявлена функция дистанционной парковки: Оптиму можно припарковать в узкое место, управляя смартфоном снаружи машины. Однако в таком режиме разрешено управлять только газом и тормозом без использования руля.

Новый седан Kia Optima полностью рассекречен 2

В базовой версии на корейском рынке модель получила новый двух­литровый «атмосферник» серии Smart Stream с двумя форсунками на цилиндр. В бензиновой версии он выдаёт 160 л.с. (196 Н·м), а в исполнении, работающем ещё и на газовом топливе, – 146 л.с. (191 Н·м). Обе модификации сочетаются с шестиступенчатым «автоматом».

Ещё есть версия с «турбочетвёркой» 1.6 мощностью 180 л.с. (263 Н·м) и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Последний доступный на данный момент вариант — 195-сильный гибрид с двухлитровым атмосферником, электромотором и шестиступенчатым «автоматом».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль