Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Представленный на выставке потребительской электроники Smart City Expo в Барселоне концепт Seat Leon Cristobal назван так в честь Святого Христофора (San Cristobal), считающегося в стране покровителем всех водителей. Вся электроника машины заточена на то, чтобы перед тем, как допустить человека к управлению, убедиться в его адекватном физическом состоянии. Cristobal позволит завести двигатель только тогда, когда все седоки пристегнутся, а водитель пройдёт проверку на алкотестере. Заставить дыхнуть «в трубочку» вместо себя трезвого пассажира не получится: за глазами водителя следит камера, пишет издание Drive.

Не останется без назойливого присмотра водитель и во время самой поездки. Система отслеживания глаз замечает, если подопечный смотрит вниз (на экран смартфона), и предлагает отправить сообщение через штатный интерфейс машины. Когда человек за рулём начинает что-то напряжённо высматривать по сторонам, Cristobal спросит, не голоден ли он, и посоветует ближайший ресторан.

В список прочих контрольных функций включен родительский контроль, предусматривающий работу всех систем помощи в самых жестких настройках, установку ограничения скорости и даже географической зоны, в которой повзрослевшему тинейджеру можно управлять автомобилем. Встроенный «чёрный ящик» записывает данные о работе систем машины, «картинку» снаружи и внутри во время езды, в случае аварии отправляя их на удаленный смартфон.

В SEAT уверены, что если бы половина машин на дороге была оснащена аналогичными системами, количество ДТП сократилось бы на 40%. Руководитель проекта Cristobal Стефан Иллиевич пообещал, что большую часть перечисленных выше опций можно будет увидеть на серийных моделях концерна в течение двух ближайших лет. Еще одним очевидным достоинством машины-опекуна станет то, что застраховать ее можно будет на 10–30% дешевле менее предупредительных и взыскательных собратьев.
