Новый Renault Megane RS Trophy-R установил рекорд Нюрбургринга

Новый Renault Megane RS Trophy-R установил рекорд Нюрбургринга

22 / 05 / 2019
531

За рулем спорткара находился гонщик Лоран Хургон, который в 2014 году с предыдущим поколением данной машины установил рекордное время 7 минут 54:36 секунд, а сейчас, уже с четвертым поколением Renault Megane RS Trophy-R, заметно превзошел тот результат, проехав круг за 7 минут 40:10 секунд.

Следует отметить, что контрольное время относится к старой конфигурации Северной Петли протяженностью 20,6 километра, тогда как контрольное время официального целого круга на 20,83 километра по новым стандартам 2019 года составило 7 минут 45:38 секунд.

Совершенно новый Megane RS Trophy-R будет показан во время Гран-При Монако Формулы-1, а за его рулем в пятницу проедут пилоты заводской команды RenaultДаниэль Риккьярдо и Нико Хюлькенберг.

Как и обычная версия Trophy, вариант Trophy-R оснащен тем же 300-сильным мотором, но легче на 130 килограмм и обладает улучшенной аэродинамикой и специальными настройками подвески, однако Renault не планирует крупносерийный выпуск данной версии, ограничившись несколькими сотнями единиц.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль