Новый Peugeot 508 обзавелся «заряженной» версией

Новый Peugeot 508 обзавелся «заряженной» версией

24 / 03 / 2018
692

Peugeot 508 второй генерации, публичная премьера которого состоялась в начале текущего месяца на Женевском автосалоне, еще не поступил в продажу – на европейский рынок новинка должна выйти в сентябре текущего года. В состав силовой гаммы лифтбека входят моторы мощностью от 130 до 225 л.с., но сейчас стало известно, что у модели будет «заряженный» вариант. Директор по развитию модельного ряда Peugeot Лорен Бланше сообщил изданию L’argus, что уже осенью компания представит более мощную модификацию – 508 GTi.

Новый Peugeot 508 обзавелся «заряженной» версией 1

Кстати, у предшественника «заряженной» версии не было – топовым был дизельный вариант тогда еще седана – GT с 204-сильным мотором. Предполагается, что в подкапотном пространстве GTi разместится 270-сильная «турбочетверка» 1.6 THP, позаимствованная у Peugeot 308 GTi. Двигателя с большим потенциалом в Европе у PSA нет, а в Поднебесной доступен мотор 1.8 THP, который, теоретически, можно форсировать больше.

Новый Peugeot 508 обзавелся «заряженной» версией 2

SA с новым Peugeot 508 планирует создать конкуренцию Volkswagen Arteon, самая мощная версия которого в данный момент комплектуется двухлитровым 280-сильным турбомотором TSI, правда, в арсенале «немца» имеется еще полный привод, а «француз» доступен исключительно с передним приводом. Ситуация будет исправлена с появлением гибридной версии, у которой на задней оси будет установлен электромотор.

Новый Peugeot 508 обзавелся «заряженной» версией 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль