Новый Nissan Leaf изменится до неузнаваемости

Новый Nissan Leaf изменится до неузнаваемости

19 / 10 / 2021
418

Глава европейского подразделения компании Nissan Гийом Картье рассказал, что производитель готовит обновленную версию популярной модели Leaf. Третье поколение Nissan Leaf изменится внешне и станет кроссовером.

Новый кроссовер Nissan Leaf будет построен на платформе CMF-EV. Новая генерация модели станет глобальной. Презентация новинки состоится примерно в 2025 году.

Новый Nissan Leaf изменится до неузнаваемости 1

Переход модели Leaf от хэтчбека до кроссовера является частью стратегии производителя, в которую будет инвестировано около миллиарда фунтов стерлингов. Новинку будут выпускать на заводе в британском Сандерленде. Инвестиции помогут модернизировать производственные линии и увеличить объем производства электрических кроссоверов до 100 тысяч экземпляров в год.

Новый Nissan Leaf изменится до неузнаваемости 2

Электрический кроссовер Nissan Leaf символизирует переход японского бренда на экологичные автомобили. Стратегия марки предусматривает, что к 2030 году 80% мировых продаж будут приходиться на электрокары.

Новый Nissan Leaf изменится до неузнаваемости 3

Добавим, что модель Leaf была представлена в 2010 году. Электрокар предложил большой запас хода для автомобилистов, чем совершил настоящий переворот на рынке. Модель пользуется огромной популярностью. Автомобилисты в Украине также оценили электрокар. Nissan Leaf уже долгое время возглавляет рейтинги продаж на отечественном рынке как новых, так и б/у авто.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль