Новый Mercedes-AMG GLB 35 вышел на дорожные испытания

Новый Mercedes-AMG GLB 35 вышел на дорожные испытания

04 / 02 / 2019
463

Mercedes-Benz уже достаточно давно ведёт испытания предсерийных прототипов нового кроссовера GLB-Class. Ожидается, что модель представят летом 2019 года и запустят в продажу до конца года. А вот в 2020 на рынок должен выйти спортивный вариант кроссовера — Mercedes-AMG GLB 35.

Фотошпионы застигли автомобиль на тестах. Модификация AMG отличается новыми колёсами и массивными тормозами, а за камуфляжной плёнкой можно заметить фирменную решётку радиатора Panamericana и патрубки выхлопной системы — обе детали характерны для автомобилей Mercedes-AMG.

Новый Mercedes-AMG GLB 35 вышел на дорожные испытания 1

Новый GLB-Class будет построен на платформе MFA2 от хэтчбека A-Class, но окажется более просторным. Учитывая основу кроссовера, по моторам и коробкам передач он будет также унифицирован с A-Class. Версия AMG A35, скорее всего, получит 302-сильный 2-литровый турбомотор, 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением и полный привод. Естественно, будет доработана подвеска.

Но если A-Class получит более мощную 400-сильную версию A45, то не исключено и появление аналогичной модификации GLB-Class. Впрочем, подтверждение или опровержение относительно Mercedes-AMG GLB 45 появится только после премьеры "младшей" версии AMG GLB 35.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль